Championnat Départemental Kata PBMCJESV
Amilly (45), le 21 Octobre 2017
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
A. Nivo Veteran 3 -- 1 / 3
C. Titouan Pupille -- Forfait
F. Jean-Michel Veteran 2 -- 1 / 8
F. Samuel Minime -- 3 / 7
G. Evan Pupille -- Forfait
M. Levon Benjamin -- Pert 1T
T. Aïda Minime -- Pert 1T

T. Siga

Cadette -- 2 / 5

Encore une édition fantastique de l' OPEN ORLÉANS ASPTT ce samedi 27 mai 2017........avec la présence de l'inégalable Luca VALDESI, Sextuple Champion du Monde.
Tout le monde a souffert de cette journée torride mais le plaisir n'était que plus grand en soirée lors de la remise des prix par la légende du Karaté. Vous avez une nouvelle fois contribué à la réussite de cet évènement kata unique en France. Merci à vous tous les compétiteurs, les arbitres, les spectateurs, les sponsors, tous ceux qui d'une manière ou d'une autre ont ajouté du piment à notre sauce incomparable. Je vous souhaite de bonnes vacances et vous remercie pour l'accueil chaleureux que vous avez réservé à Maître Luca qui a été séduit par notre compétition....

résultat du 8è Open en individuel
résultat du 8è Open par équipe

Championnat-de-France-Kata-Vétérans
Paris (75), le 18 Juin 2017
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
A. Nivo Vétérans 3 -- 3 / 9

Challenge-BERGER-Départemental-Débutants-Kumité P-P-B
St Jean le Blanc (45), le 30 Avril 2017
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
B. Malika Poussine -- 1 / NC
C. Andréi Poussin -- 3 /NC
D.C Clarence Poussin -- Absent / NC
D. Emilien Poussin -- 2 / NC
E.B Mohamed Poussin -- 1 / NC
F. Valentin Poussin -- 2 / NC
G. Maxime Poussin -- 1 / NC
J. Myriam Poussine -- 3 / NC
O. Nour Poussine -- 1 / NC
Y. Pierre Poussin -- 2 / NC
E.B Achraf Pupille -- 2 / NC
J. Mohamed Pupille -- 2 / NC
O. Tasnime Pupille -- 1 / NC
S. Mihaela Pupille -- 2 / NC

OPEN-DES-JEUNES-Kumité P-B-M-C-J
Saint Jean de Braye (45), le 30 Avril 2017
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
D.L. Victoria Benjamine < 35 Kg 1 / 1
G. Mathis Pupille < 30 Kg 2 / 5
M. Levon Pupille

< 30 Kg

3 / 5
G. Evan Pupille < 30 Kg Absent / NC
F. Samuel Minime < 45 Kg 2 / 2

OPEN-DES-JEUNES-National-Kumité P-B-M-C-J
Orléans La Source (45), le 25 et 26 Mars 2017
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
D.L. Victoria Benjamine < 35 Kg Forfait / NC
M. Levon Pupille < 25 Kg 5 / NC
C. Titouan Pupille < 30 Kg Perd 1T / NC
G. Evan Pupille < 30 Kg Perd 1T / NC
F. Samuel Minime < 45 Kg Malade / NC

Coupe-Honneur-Ligue-Kumité P-B
St Georges sur Eure (27), le 12 Février 2017
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
D.L. Victoria Benjamine < 35 Kg 2 / 8
M. Levon Pupille < 25 Kg 5 / NC
C. Titouan Pupille < 30 Kg Perd 2T / NC

Championnat-Ligue-Kumité MCJES
Saint Jean de Braye (45), le 5 Févier 2017
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
F. Samuel Minime < 45 Kg 3 / 4
A. David Junior < 68 Kg 3 / 4

Championnat-Ligue-Kata MCJS
Amilly (45), le 22 Janvier 2017
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
F. Samuel Minime < 45 Kg Perd 1T / 14
M. Levon Pupille -- 5 / 11
C. Titouan Pupille -- 5 / 11

Coupe-Ligue-Kata Vétérans
Amilly (45), le 22 Janvier 2017
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
A. Nivo Vétérans 3 -- 3 / 3
F. Jean-Michel Vétérans 2 -- 3 / 7

Coupe Michael MILON Kata MCJESV
St Jean le Blanc (45), le 18 Décembre 2016
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
A. Nivo Vétérans 3 -- 2 / 2
F. Jean-Michel Vétérans 2 -- 1 / 4
S.P Tiffany Junior -- Perd 1T / NC
F. Samuel Minime < 45 Kg Perd 2T / 18
T. Siga Minime -- Perd 2T / NC
T. Aïda Benjamine -- Perd 1T / NC

Coupe Départementale Kumité PPB
Amilly (45), le 27 Novembre 2016
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
M. Levon Minime < 30 Kg Perd 2T / NC
C. Titouan Pupille < 30 Kg Perd 1T / NC
G. Evan Pupille < 30 Kg Perd 1T / NC
D.L. Victoria Benjamine < 35 Kg 2 / 5
A. Ifaliana Benjamine < 45 Kg 1 / 5
J. Gabin Pupille < 40 Kg Forfait / NC

Championnat Départemental Kumité MCJSV
Amilly (45), le 27 Novembre 2016
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
B. Myriam Junior < 53 Kg 1 / 1
A. David Junior < 68 Kg 2 / 2
F. Samuel Minime < 45 Kg 3 / 5
R. Mayaysetra Minime < 45 Kg 3 / 5

Coupe de Ligue Kumité CJESV
Vierzon (18), le 13 Novembre
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
A. David Junior < 68 Kg 4 / 4
B. Myriam Junior < 53 Kg 3 / 6
R. Vanessa Senior < 55 Kg 1 / 1

OPEN Kumité Pupilles Benjamins Minimes
St Jean de Braye(45), le 16 Octobre 2016
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
C. Titouan Pupille < 30 Kg Perd 2T / 10
D. Candice Pupille < 30 Kg Perd 2T / NC
D.L. Victoria Benjamin < 35 Kg 3 / 7
G. Evan Pupille < 30 Kg Perd 2T / 10
N. Célestine Pupille < 25 Kg Perd 2T / NC
N. Lola Benjamine < 45 Kg Perd 2T / NC
R. Maeli Benjamine < 30 Kg 3 / 7
R. Mayaysetra Minime < 45 Kg 2 / 7
M. Levon Minime < 30 Kg Perd 2T / 10

Championnat Départemental Kata
St Jean de Braye(45), le 9 Octobre 2016
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
F. Samuel Minime -- Perd 1T / 10
S.P Tiffany Junior -- 3 / 6
T. Siga Minime -- 2 / 8
C. Titouan Pupille < 30 Kg 2 / 8
G. Evan Pupille < 30 Kg Perd 1T / 8
M. Levon Minime < 30 Kg Perd 2T / 8
D.L. Victoria Benjamin < 35 Kg Forfait
T. Aïda Pupille -- 3 / 10
C-F Antoine Pupille -- Forfait
J. Gabin Pupille < 40 Kg Forfait

Coupe Bernard ESPEUT Kata Vétérans
St Jean de Braye(45), le 9 Octobre 2016
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
A. Nivo Vétérans 3 -- 1 / 5
F. Jean-Michel Vétérans 3 --  



Résultats FEMININS et MASCULINS du 7ème Open international Orléans Karaté

Félicitations à tous, vous avez contribué à la réussite de ce week-end et tout simplement au développement du karaté.




 

 

Championnat de France Kata Vétérans
Evreux(27), le 18 Juin 2016
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
A. Nivo Vétérans 3 -- 3 / 5

7TH OPEN ORLEANS ASPTT
Complexe Sportif Minouflet-ORLEANS(45), le 28 Mai 2016
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
A. Nivo Vétérans 3 -- 2 / 2
F. Samuel Benjamins < 40 Kg NC / 27
N. Lola Benjamines -- NC / 27
Equipe Benjamines     4 / 4

OPEN des JEUNES
Palais des Sports-ORLEANS(45), le 19 et 20 Mars 2016
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
A. David Juniors < 55 Kg NC
D. Rémy Juniors < 76 Kg NC

OPEN & Championnat Kumité Inter-Régions
Jean-Claude-ROUSSEAU-ORLEANS(45), le 5 et 6 Mars 2016
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
D. Rémy Juniors < 76 Kg NC
D.L. Victoria Benjamines < 30 Kg Perd 3è T/ 10
F. Fayeh Pupilles < 35 Kg Perd 3è T/ 8
F. Samuel Benjamins < 40 Kg Perd 1er T/ 12
J. Gabin Benjamins < 30 Kg Perd 1er T/ 12
M. Levon Pupilles < 25 Kg Perd 1er T/ 10
R. Mahaysetra Benjamins < 45 Kg Perd 1er T/ 6

Coupe Honneur Ligue Kumité Pupilles Benjamins
St Jean de Braye(45), 21 Févier 2016
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
F. Fayeh Pupilles < 35 Kg Perd 1 T/ 8
F. Samuel Benjamins < 40 Kg Perd 2è T/ 11
L.C Tom Benjamins < 30 Kg 3 / 5
M. Levon Pupilles < 25 Kg Perd 2è T/ 6
R. Mahaysetra Benjamins < 45 Kg 1er / 1

Open Départemental Kumité Poussins Pupilles Benjamins (voir photos dans la Galerie)
Amily, Samedi 30 Janvier 2016
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
A. Ifaliana Benjamines < 40 Kg 3 / 4
D.L. Victoria Benjamines < 35 Kg 3 / 4
F. Samuel Benjamins < 40 Kg 1 / 5
J. Gabin Benjamins < 40 Kg 2 / 5
L.C Tom Benjamins < 30 Kg Perd 1er T / 9
C.F. Antoine Pupilles < 45 Kg 1 / 1
F. Fayeh Pupilles < 30 Kg Perd 2e T/ 9
M. Levon Pupilles < 25 Kg 2 / 5
C. Titouan Poussins < 30 Kg 2ème / 3
G. Evan Poussins < 25 Kg 3 / 4
L. C. Anael Poussines < 25 Kg 3 / 4
R. Maeli Poussins < 25 Kg 3 / 4
Open Départementale Kata
Nivo A.      
Anyssa      

Championnat Départemental Kata MCJESV
Amily, Samedi 30 Janvier 2016
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
A. Anissa Cadettes -- 3 / 5
A. Nivo Vétéranes -- 2 / 4
S.P Tiffany Cadettes -- malade

Challenge BERGER- Poussins-Pupilles-Benjamins G/F (voir photos dans la Galerie)
Saran, Dimanche 17 Janvier 2016
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
D. Candice Pupilles F < 30 Kg 2 / 2
M. Levon Pupilles M < 25 Kg NC / 9
R. Lalasetra Poussins M < 20 Kg 2 / 5
G. Maxime Poussins M < 25 Kg ??
G. Evan Poussins M < 25 Kg ??
V. Nathan Poussins M < 25 Kg ??
C. Titouan Poussins M < 30 Kg 2 / 14
G. Mathis Poussins M < 30 Kg NC /14
M. Jason Poussins M ?? ??
D. Clarence Poussins M < 40 Kg 1er
N. Celestine Poussins F < 20 Kg  / 4
D. Auriana Poussins F < 25 Kg 3 / 4
L. Anaël Poussins F < 25 Kg 3 / 4
B. Mathis Benjamins M < 35Kg NC/7
P. Malcom Benjamins M < 40 Kg 2 / 2

Coupe Kumité Elite Pupilles Benjamins
Issoudun(36), le 12 Décembre 2016
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
F. Fayeh Pupilles < 35 Kg Perd 2e T/ NC
M. Levon Pupilles < 25 Kg Perd 1er T/ NC
F. Samuel Benjamins < 40 Kg Perd 2e T/ NC
L.C Tom Benjamins < 30 Kg Perd 2e T/ NC
R. Mahaysetra Benjamins < 45 Kg Perd 2e T/ NC

Coupe Départementale Kumité Poussins Pupilles Benjamins
St Jean le Blanc, Samedi 29 Novembre 2015
Nom Prénom  Catégorie  Place Nombre
B. Yasmine  Benjamines  < 30 kg  3 / 9
D.L. Victoria Benjamines < 35 Kg  NC / 9
F. Samuel Benjamins < 40 Kg  2 / 7
R. Mahaysetra Benjamins < 45 Kg  2 / 4
L.C Tom Benjamins < 30 Kg  3 / 4
P. Jade Benjamines < 40 Kg  2 / 3
F. Manel Pupilles < 30 Kg  NC / 9
F. Fayeh Pupilles < 35 Kg  2 / 5
M. Levon Pupilles < 35 Kg  NC / 11
C. Titouan Poussins < 30 Kg  2 / 8
G. Evan Poussins < 25 Kg  3 / 8
L. Anael Poussins < 25 Kg  3 / 6
R. Maeli Poussins < 25 Kg  3 / 6

Coupe Départementale Kumité Poussins Pupilles Benjamins
St Jean le Blanc, Samedi 29 Novembre 2015
Nom Prénom  Catégorie  Place Nombre
D. Rémy  Juniors  < 76 kg  2 / 4
R. Vanessa  Seniors  < 55 kg  3 / 3

COUPE Ligue KATA Michael MILON Minimes à Vétérans
St Jean le Blanc (45), Samedi 7 Novembre 2015
Nom Prénom  Catégorie  Place Nombre
S. Tiffany  Cadette  7 10

Coupe Kumité Pupilles et Benjamins
St Jean le Blanc (45), Dimanche 8 Novembre 2015
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
F. Fayeh Pupilles < 35 Kg Perd 1er T /16
M. Levon Pupilles < 35 Kg Perd 1er T /NC
B. Yasmine Benjamines < 30 Kg 3ème /8
D.L. Victoria Benjamines < 35 Kg Perd 1er T/NC
F. Samuel Benjamins < 40 Kg 5ème /NC
R. Mahaysetra Benjamins < 45 Kg 3ème 4

Coupe Départementale Kumité Poussins Pupilles Benjamins
St Jean le Blanc, Dimanche 29 Novembre 2015
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
F. Fayeh
Pupilles
< 35 Kg Perd 1er T/16
M. Levon
"
< 35 Kg Perd 1er T /NC
F. Manel
"
< 30 Kg NC /9
B. Yasmine
Benjamines
< 30 Kg 3ème /9
D.L. Victoria
"
< 35 Kg NC /9
F. Samuel
"
< 40 Kg 2 /7
R. Mahaysetra
"
< 45 Kg 2 /4
L.C Tom
"
< 30 Kg 3ème /4
P. Jade
"
< 40 Kg 2 /3
C. Titouan
Poussins
< 30 Kg 2ème /8
G. Evan
"
< 25 Kg 3ème /8
L. C. Anael
"
< 25 Kg 3ème /6
R. Maeli
"
< 25 Kg 3ème /6

Championnat Départemental Kumité MCJSV
St Jean le Blanc, Dimanche 29 Novembre 2015
Nom Prénom  Catégorie  Place Nombre
D. Rémy
Juniors
< 76 Kg
2 / 4
R. Vanessa
Seniors
< 55 Kg
3 / 3

Coupe Kumité Elite Pupilles Benjamins
Issoudun, Samedi 12 Décembre 2015
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
F. Fayeh
Pupilles
< 35 Kg Perd 2è T/ NC
M. Levon
"
< 25 Kg Perd 1er T / NC
F. Samuel
Benjamins
< 40 Kg Perd 2è T/ NC
L.C Tom
"
< 30 Kg Perd 2è T/ NC
R. Mahaysetra
"
< 45 Kg Perd 2è T/ NC

 

 

Coupe Kumité Elite Pupilles et Benjamins
Saran, Dimanche 15 février 2015
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
F. Fayeh Poussins M 20Kg 5ème/24
D.L. Victoria     3ème/14
Tom     NC

CHALLENGE BERGER KUMITE- Poussin-Pupilles-Benjamin Debut Ind
Saint Jean le Blanc, Dimanche 30 Novembre 2014
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
M. Levon Poussins M 20Kg 2ème/13
R. Mohand Poussins M 22Kg NC/13
R. Maeli Poussins F 22Kg NC
G. Evan Poussins F 23Kg NC
T. Oscar Poussins F 23Kg NC
T. Titouan Poussins F 24Kg NC
F. Manel Poussins F 24Kg NC
R. Shaddy-Eden Poussins M 24Kg NC
B. Zohra Poussins F 28Kg 2
B. Yasmine Pupilles F 25Kg 1 sur 3
A. Marwa Pupilles F 26Kg 3
G. Florine Pupilles F 26Kg NC
N.N César Pupilles M 31Kg NC
A. Maud Pupilles F 34Kg 1 sur 2
P. Jade Pupilles F 36Kg 2 sur 4
R. Belkacem Benjamins M 38Kg 2 sur 4

OPEN-DES-JEUNES-Dép-KUMITE- Poussins-Pupilles-Benjamins G/F
Saint Jean le Blanc, Dimanche 30 Novembre 2014
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
F. Fayeh

Pupilles - 25 Kg

25,5Kg
NC
L. Tom Pupilles M
25,5Kg
NC
D. Faustine Pupilles F
28Kg
NC
S. Louis Pupilles M
28Kg
NC
D.L. Victoria Pupilles F
30Kg
2ème
J. Gabin Pupilles M
33Kg
NC
T. Aïda Pupilles F
34Kg
NC
A. Ifaliana Pupilles F
35Kg
3ème
A. Clément PupillesM
36Kg
NC
C. Aurélien Pupilles M
36Kg
NC
C.F. Antoine Pupilles M
36,5Kg
NC
B. Mohamed Benjamins M
32Kg
NC
A. Mohamed Ali Benjamins M
34Kg
NC
F. Smuel Benjamins M
34Kg
NC
T. Siga Benjamins F
34Kg
3ème
B. Alexandre Benjamins M
36Kg
NC
R. Mahaysetra BenjaminsM
40Kg
NC
W. Mathéo Benjamins M
48Kg
1er

OPEN DE LIGUE KUMITE Pupilles Benjamins Minimes
St Jean le Blanc (45), Dimanche 16 Novembre 2014
Nom Prénom  Catégorie  Place Nombre
F. Fayeh

Pupilles - 25 Kg

NC

19

F. Samuel

Benjamins - 34 Kg

NC

18


COUPE Ligue KATA Michael MILON Minimes à Vétérans
St Jean le Blanc, Samedi 15 Novembre 2014
Nom Prénom  Catégorie  Place Nombre
S. Tiffany

Cadet

NC

NC


COUPE Départementale KATA Pupilles à Benjamins
St Jean de Braye (45), Samedi 8 Novembre 2014
Nom Prénom  Catégorie  Place Nombre
A. Ifaliana

Pupilles

NC

13

F. Fayeh

Pupilles

NC

19

F. Samuel

Benjamins

NC

18

 

CHAMPIONNAT DE LIGUE KATA
Issoudun (36), Dimanche 02 Février 2014
Nom Prénom  Catégorie  Place Nombre
B. Christophe

Vétéran

2

12

A. Anissa

Minimes

3T

16

S. Tiffany

Minimes

1T

16


Championnat Dep MCJSV Ind G/F
Saran, Dimanche 26 Janvier 2014
Nom Prénom  Catégorie  Place  
B. Christophe

Vétéran < 84 Kg

2T

 

DE. Rémi Cadet < 63 Kg

3

4

DT. Rémi  

2

2

K. William

Junior < 76 Kg

Forfait

6

P. Benjamin

Cadet 55 Kg

3

4

P. Nicolas

Junior < 68 Kg

Forfait

 

R. Saïd

Minimes < 55 Kg

Forfait

 


Championnat Dep KATA Minimes à Vétérans Indiv et Equipes
St Jean Le Blanc, Dimanche 19 Janvier 2014
Nom Prénom  Catégorie  Place Nombre
B. Christophe

Vétéran

2

6

A. Anissa

Minimes

3

6

S. Tiffany

Minimes

3

6


COUPE KUMITE Poussins-Pupilles-Benjamins Indiv
La Chapelle St Mesmin, Samedi 19 Octobre 2013
Nom Prénom  Catégorie  Place Nombre
F. Fayeh

Poussin -25Kg

2

4

F. Samuel

Pupille -31 Kg

1

1

S. Thomas

Pupille -28 Kg

4

4


COUPE Régionale KUMITE M.C.J.S.V
Saran (45770), Dimanche 10 Novembre 2013
Nom Prénom  Catégorie  Place Nombre
B. Christophe

Vétéran > 84 Kg

1er

5

DE. Rémy

Cadet < 63 Kg

3ème

5

K. William

Junior < 76 Kg

5ème

5

P. Benjamin

Cadet 55 Kg

5ème

5

P. Nicolas

Junior < 68 Kg

7ème

7

R. Saïd

Minimes < 55 Kg

3ème

5


COUPE Ligue KATA Michael MILON-MCJSV-Indiv
St Jean le Blanc, Samedi 9 Novembre 2013
Nom Prénom  Catégorie  Place Nombre
S. Tiffany

Minime

2T

14


COUPE Dep KATA Poussins-Pupilles-Benjamins Indiv
La Chapelle St Mesmin, Samedi 19 Octobre 2013
Nom Prénom  Catégorie  Place  
F. Fayeh

Poussin

NC

 
F. Samuel

Pupille

NC

 
J. Gabin

Pupille

NC

 
L. Mattys

Pupille

NC

 
R. Mahaysetra

Pupille

NC

 

S. Thomas

Pupille

4 Sur 17

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Poussine
T. Aîda
 
Les pupilles
T. Siga
T. Ashley
D. Gaël
F. Samuel

Benjamines
A. Anissa
F. Hafsa
S.P. Marvin
Minime
S.P. Tiffany
Cadet
K. William
 
Senior
M. Nazim
 
Vétéran
B. Christophe

Notre fer de lance actuel, parmi les 132 participantes a accédé au 3ème tour.
Elle démontre encore une fois que le travail fait au Dojo paie et fait son chemin tranquillement mais sûrement.. Félicitations

Coupe de France Kata Pupilles/Benjamins
I.N.J. Paris (75), Samedi 03 Mars 2013
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
T. Ashley  Pupille  Perd 3èT  132

Championnat Kata Régional
Vierzon (18), Dimanche 03 Mars 2013
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
B. Christophe  Vétéran  Forfait  
D. Gaël  Benjamin  Perd 1T  31
F. Hafsa  Benjamine  Forfait  10
S.P Tiffany  Minime  4ème  17

Une affluence en baisse à ces championnats départementaux katas qui se sont déroulés à Pithiviers.
Très bonne prestation d'ensemble des compétiteurs avec quelques remarques particulières :
- du travail qui commence à porter ses fruits pour Gaël.
- Ashley toujours très motivée et gagnante.
- Hafsa réalise une bonne prestation.
- Tiffany tire bien son épingle du jeu.
- Notre toujours jeune, Christophe remporte aisément sa catégorie
- Bonne première compétition pour Aïda et un beau parcours pour Siga..
- Anissa et Samuel sont à la recherche de leurs marques.
Bref, la prochaine étape pour les qualifiés au Championnat de Ligue Kata sera le dimanche 3 Mars à Vierzon.
Attention à ne pas relâcher ses efforts dans la préparation.


Championnat Départemental Kata Poussins - Vétérans
Pithiviers, Dimanche 03 Février 2013
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
B. Christophe  Vétéran  1  5
S.P. Tiffany  Minime  2  6
A. Anissa  Benjamine  Perd 1T  10
F. Hafsa  Benjamine  3  10
S.P. Marvin  Benjamin  Perd 2T  14
F. Samuel  Pupille  Perd 2T  19
D. Gaël  Pupille  3  19
T. Siga  Pupille  Perd  14
T. Ashley  Pupille  1  14
T. Aîda  Poussine  3  3
Equipe Benjamine-Minime : Anissa, Hafsa et Tiffany  2  2
Equipe Pupille : Ashley, Gaël et Siga  1  1

Championnat Départemental Kumité Minimes-Seniors
Saint Jean le Blanc, Dimanche 27 Janvier 2013
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
B. Christophe  Vétéran  3  7
D. Rémy  Cadet, 57kg  Forfait  
K. William  Cadet, 70kg  2  2
M. Nazim  Senior < 75kg  3  5
K. David  Cadet, 60kg  3  3
P. Benjamin  Cadet, 50kg  2  2
P. Nicolas  Junior, 57kg  3  3
R. Saïd  Minime, 48kg  2  3

COUPE KUMITE Pupilles-Benjamins Individuels
La Chapelle St Mesmin, Dimanche 04 Novembre 2012
Nom Prénom  Catégories  Place
B. Lucas  Benjamin < 35kg  NC
D. Maxime  Benjamin < 40kg  NC
F. Samuel  Pupille < 30kg  NC
T. Ashley  Pupille < 45kg  1
W. Mathéo  Pupille < 40kg  3

COUPE KATA MICKAËL MILON
Saint Jean le Blanc, Samedi 27 Octobre 2012
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
B. Christophe  Vétérans  1  6
D. Gaël    Perd 1T  
F. Samuel    Perd 1T  
T. Ashley    3  12

12/05/2011 3ème OPEN ORLEANS ASPTT au Dojo Complexe Sportif, Rue Alain Fournier - 45100 ORLEANS LA SOURCE

Equipe Cadet/ Junior Masculin Kata (7 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 37 MABUSHI VEIGNE KARATE CLUB | FRA |
2 - 84 MISTRAL ELITE VILLENEUVE LES AVIGNON | FRA |
3 - 74 SKC DE HAUTE SAVOIE SEYNOD | FRA |
3 - 78 RAMBOUILLET SPORT KARATE | FRA |
5 - 851 KARATE CLUB CHANTONNAY | FRA |
5 - 85 FONTENAY KARATE SHOTOKAN | FRA | Equipe Senior Masculin-Féminins Open Kata (6 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 68 HORBOURG WHIR COLMAR | FRA | 2 - 45 BUDOKAN ORLEANS | FRA | 3 - 95 TSUKI KARATE CLUB ST BRIEUC | FRA | 3 - 77 KC NANTEUIL LES MEAUX | FRA | 5 - 21 AKDC CHEVIGNY ST SAUVEUR | FRA | 5 - 72 COC CHATEAU DU LOIR | FRA | Pupille Masculin Kata (28 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10305014 TRAN FABIEN | FRA | 93 |KCVO VILLEPINTE
2 - 10405596 BOURGET SIMON | FRA | 37 |KARATE CLUB SAVONNIERES
3 - 10246230 DEIAS MARIUS | FRA | 20 |LIGUE CORSE KARATE
3 - 10241151 LAFAIRE CLEMENT | FRA | 78 |HOUDAN KARATE DO
5 - 10500359 ROUTET REMI | FRA | 36 | CLUB ARGENTON SUR CREUSE
5 - 10452565 EBLIN RUBEN | FRA | 94 |KOS VILLENEUVE ST GEORGES
7 - 10391250 FAUCHERE VALENTIN | FRA | 36 |US LE POINCONNET
7 - 10586916 DIJOUX JESSY | FRA | 36 |US LE POINCONNET Benjamin Masculin Kata (23 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10465893 BOUKDOUR AMIN | FRA | 78 |ATHLETIC KARATE ARNOUVILLE
2 - 10235013 POISSON ROMAIN | FRA | 76 |ACRF CLEON
3 - 10213278 MINICONI GABRIEL | FRA | 20 |LIGUE CORSE KARATE
3 - 10192668 COUTIERE GAETAN | FRA | 36 |US LE POINCONNET
5 - 10431531V RENARD THOMAS | FRA | 72 |C.O.C. CHATEAU DU LOIR
5 - 10274417 POULAIN LUCAS | FRA | 85 |ECOLE LUCONNAISE KARATE
7 - 10295157 HURTEL ENZO | FRA | 80 |KARATE CLUB ROYEN
7 - 10221150 AUTEAU GABRIEL | FRA | 86 |US CHAUVIGNY Minime Masculin Kata (32 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 9598031 RAKOSOTON MAEL | FRA | 37 |MABUSHI VEIGNE KARATE CLUB
2 - 10371979 DEGHALI WALID | FRA | 08 |KARATE CLUB LA POINTE FUMAY
3 - 10112079 CAFFARELLI MAXIME | FRA | 84 |MISTRAL ELITE VILLENEUVE LES AVIGNON
3 - 10271844 OGIRE RONAN | FRA | 37 |MABUSHI VEIGNE KARATE CLUB
5 - 10172588 VALLET NATHAN | FRA | 49 |SAUMUR KARATE
5 - 1038853 VILLOING LILIAN | FRA | 37 |KST BEAULIEU LES LOCHES
7 - 10248202 NGUYEN DAMIEN | FRA | 63 |GORINKAN CLERMONT FERRAND
7 - 10560868 OLLIER THOMAS | FRA | 63 |GORINKAN CLERMONT FERRAND

Cadet Masculin Kata (30 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1- 0000000 TRESSEIGNE PIERRE | BEL | 08 | KARATE CLUB LA POINTE FUMAIS
2 - 9406115 CUNY THOMAS | FRA | 44 |TSUKI KARATE CLUB NANTES
3 - 10050732 MORASSY SOREY | FRA | 37 |MABUSHI VEIGNE CLUB KARATE
3 - 9495664 GASPARD CLEMENT | FRA | 37 |MABUSHI VEIGNE CLUB KARATE
5 - 10068819 BUSYA DYLAN | FRA | 74 |KC DE HAUTE SAVOIE SEYNOD
5 - 10012180 NGUYEN JOSEPH | FRA | 19 |SHOTOKAN KARATE LE PESCHER
7 - 10031064 DURAND TOM | FRA | 85 |KARATE CLUB CHANTONNAY
7 - 9497847 SANSAULT ALEXIS | FRA | 44 |LA CHAPELAINE
Junior Masculin Kata (13 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 9359829 GOSSELIN ENGUERAND | FRA | 77 |KC NANTEUIL LES MEAUX
2 - 9408626 DELAVAUD MATHIEU | FRA | 36 |KC CHATEAUROUX
3 - 9353722 KEODARA JULIEN | FRA | 84 |MISTRAL ELITE VILLENEUVE LES AVIGNON
3 - 9407421 CATTO JEFFREY | FRA | 45 |BUDOKAN KARATE ORLEANS
5 - 9521827 BAILLY CEDRIC | FRA | 74 |KC DE HAUTE SAVOIE SEYNOD
5 - 10585840 TODOROVIC UROS | FRA | 78 |RAMBOUILLET SPORT KARATE
7 - 10278881 YOGARAJAH NEROSAN | FRA | 94 |US CRETEIL Senior Masculin Kata (23 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 8936850 LEQUA MAXIME | FRA | 77 |KC NANTEUIL LES MEAUX
2 - 1432923 PASSERAT JONATHAN | FRA | 63 |GORINKAN CLERMONT FERRAND
3 - 9327941 SPINOSI MATHIEU | FRA | 20 |LIGUE CORSE KARATE
3 - 10609792 VINGADASSALOM ALEXANDRE | FRA | 45 |BUDOKAN KARATE ORLEANS
5 - 9267099 GIULIANI MAXIME | FRA | 77 |KC NANTEUIL LES MEAUX
5 - 1397666 CASINHAS CYRIL | FRA | 68 |KARATE CLUB HORBOURG WIHR COMLAR
7 - 10281898 LOUVOUELO NKONDI BRICE | FRA | 94 |KOS VILLENEUVE ST GEORGES
7 - 1271645 KEUTERICK LUDOVIC | FRA | 45 |BUDOKAN KARATE ORLEANS Vétérans 1 Masculin Kata (7 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10428970 CORDIER PHILIPPE | FRA | 37 |KARATE CLUB SAVONNIERES
2 - 114627 CUBELLS ARNAUD | FRA | 21 |AKDC CHEVIGNY ST SAUVEUR
3 - 10317759 THIBEAUDEAU PASCAL | FRA | 37 |KARATE CLUB VAL DE L INDRE
3 - 1265656 BAGNAROSA CHRISTOPHE | FRA | 45 |ASPTT ORLEANS
5 - 1234 PRUDHOMME JEAN MARIE | FRA | 45 |USMO OLIVET Vétérans 2 Masculin Kata (6 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 8920767 BOUTOUILLER LAURENT | FRA | 63 |GORINKAN CLERMONT FERRAND
2 - 1002964 LE GALL PHILIPPE | FRA | 41 |ROTO SPORTS BLOIS
3 - 913008 THIBAULT PASCAL | FRA | 45 |BUDO CLUB MALESHERBOIS
3 - 9394367 CHAILLOU BENOIT | FRA | 45 |DYASPORAMA MANCHECOURT
5 - 10044082 CHARPENTIER CHRISTOPHE | FRA | 45 |USMO OLIVET
5 - 1523321 DESSUS PIERRE ERIC | FRA | 45 |USMO OLIVET Vétérans 3 Masculin Kata (5 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 706674 MORIGAULT PIERRE | FRA | 45 |KARATE CLUB DU GIENNOIS
2 - 1378854 BACOU PATRICK | FRA | 93 |SPORTING KARATE RAINCEEN
3 - 1032907 ESPEUT BERNARD | FRA | 45 |SMOC SAINT JEAN DE BRAYE
3 - 10238878 DAUTIL RENE | FRA | 45 |SMOC SAINT JEAN DE BRAYE Equipe mixte vétérans Kata (2 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 72 COC CHATEAU DU LOIR | FRA | 72 |COC CHATEAU DU LOIR
2 - 37 KARATE CLUB SAVONNIERES | FRA | 03 |KARATE CLUB SAVONNIERES
Equipe Junior Féminin Kata (4 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 84 MISTRAL ELITE VILLENEUVE LES AVIGNON | FRA | 84 |MISTRAL ELITE VILLENEUVE LES AVIGNON
2 - 31 KARATE CLUB LE VERNET | FRA | 31 |KARATE CLUB LE VERNET
3 - 85 FONTENAY KARATE SHOTOKAN | FRA | 85 |FONTENAY KARATE SHOTOKAN
3 - 45 ESG DORDIVES | FRA | 45 |ESG DORDIVES

Equipe Senior Féminin Kata (2 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 68 K.CLUB HORBOURG WIHR | FRA | 68 |K.CLUB HORBOURG WIHR COLMAR
2 - 20 LIGUE CORSE KARATE | FRA | 20 |LIGUE CORSE KARATE
Pupille Féminin Kata (21 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10565681 POITEVIN JULIETTE | FRA | 37 |KARATE CLUB VAL DE L INDRE
2 - 1038001 JACOEL LAURA | FRA | 93 |SPORTING KARATE RAINCEEN
3 - 10367101 ROT ALEXIA | FRA | 45 |KARATE J 3 AMILLY
3 - 10236427 PACAUD PAULINE | FRA | 44 |KEN ZEN ST PERE EN RETZ
5 - 10156952 SILVA SHANA | FRA | 93 |KCVO VILLEPINTE
5 - 10524761 JACOEL LEINA | FRA | 93 |SPORTING KARATE RAINCEEN
7 - 10488969 LEIRAS LAURA | FRA | 78 |HOUDAN KARATE DO
7 - 10266220 GONZALES ARNAO ALICIA | FRA | 95 |TSUKI KARATE ST BRICE Benjamin Féminin Kata (24 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10198595 MEUNIER CORALIE | FRA | 37 |MABUSHI VEIGNE CLUB KARATE
2 - 10190023 ALBERTINI MARGOT | FRA | 20 |LIGUE CORSE KARTE
3 - 10548769 BALH LOU ANN | FRA | 85 |KARATE CLUB CHANTONNAY
3 - 9408626 BENOIST BLANDINE | FRA | 36 |KARATE CLUB CHATEAUROUX
5 - 10211803 BARDEAU ANNAELLE | FRA | 36 |KARATE CLUB CHATEAUROUX
5 - 10192380 LIEGEOIS CHLOE | FRA | 08 |KARATE CLUB LA POINTE FUMAIS
7 - 10275693 EDDAHMANI CHAIMA | FRA | 93 |KCVO VILLEPINTE
7 - 10192459 GAZEAU AIGLINE | FRA | 85 |FONTENAY KARATE SHOTOKAN


Minime Féminin Kata (28 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10147254 BAGUET LUCIE | FRA | 68 |KARATE CLUB HORBOURG WIHR COLMAR
2 - 10081064 SALOMON LEA | FRA | 84 |MISTRAL ELITE VILLENEUVE LES AVIGNON
3 - 9590378 SPENNATO MANON | FRA | 85 |FONTENAY KARATE SHOTOKAN
3 - 10223227 MORASSI LOAN | FRA | 37 |ABUSHI VEIGNE CLUB KARATE
5 - 10118395 LACROIX ANAIS | FRA | 13 |FULL KARATE ACADEMIE MARSEILLE
5 - 9459058 FERACCI LAETITIA | FRA | 20 |LIGUE CORSE KARATE
7 - 10021134 GARCIA ELISE | FRA | 68 |KARATE CLUB HORBOURG WIHR COLMAR
7 - 10476028 MARTINEZ MARIE | FRA | 84 |MISTRAL ELITE VILLENEUVE LES AVIGNON

Cadet Féminin Kata (20 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10254595 GOZE NOEMIE | FRA | 84 |MISTRAL ELITE VILLENEUVE LES AVIGNON
2 - 10170002 DOUVRE JULIETTE | FRA | 31 |KARATE CLUB LE VERNET
3 - 9590367 CHABOISSEAU MARIE | FRA | 85 |FONTENAY KARATE SHOTOKAN
3 - 9500489 LE GOUARD MAELYS | FRA | 77 |SAINT GERMAIN SUR MORIN
5 - 10231281 TORRE MATHILDE | FRA | 13 |FULL KARATE ACADEMIE MARSEILLE
5 - 9604518 BUCHEL EASTHYA | FRA | 77 |CRECY LA CHAPELLE
7 - 0000000 WANWETTS WINCKEL AMBRE | BEL | 08 |KARATE CLUB LA POINTE FUMAIS
7 - 10205415 MORDINI KERRYANE | FRA | 45 |ESG DORDIVES
Junior Féminin Kata (12 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 9572118 SICARD ALBERTI JENNA | FRA | 20 |LIGUE CORSE KARATE
2 - 9570952 DOUDEAU LEA | FRA | 03 |MABUSHI VEIGNE CLUB KARATE
3 - 9350172 FAGOT MELANIE | FRA | 95 |TSUKI KARATE CLUB ST BRICE
3 - 9472951 LE BORGNE MARINE | FRA | 31 |KARATE CLUB ESCALQUENS
5 - 9399546 BRUSSOLO CORALIE | FRA | 31 |KARATE CLUB LE VERNET
5 - 10095048 FAUJOUR MARION | FRA | 20 |LIGUE CORSE KARATE
7 - 943565 TRAD CARLA | FRA | 95 |TSUKI KARATE CLUB ST BRICE
7 - 94356549 TRAD ANGELA | FRA | 95 |TSUKI KARATE CLUB ST BRICE
Senior Féminin Kata (11 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 9189969 FERACCI ALEXANDRA | FRA | 20 |LIGUE CORSE KARATE
2 - 1404646 DROUET MARION | FRA | 72 |SHIN GI TAI KARATE ALLONNES
3 - 1163020 BAUMANN CARBONNEL CELINE | FRA | 68 |KARATE CLUB HORBOURG WIHR COLMAR
3 - 9137727 PELATAN AURELIE | FRA | 85 |FONTENAY KARATE SHOTOKAN
5 - 10560915 FISCHER JEANINE | ALL | 45 |ASPTT ORLEANS KARATE
5 - 8927374 FOURRE CECILE | FRA | 78 |RAMBOUILLET SPORT KARATE
7 - 10620604 PORCHER CORALIE | FRA | 94 |SKC VILLENEUVE LA GARENNE
7 - 9333229 MONTECCHIO JULIE | FRA | 45 |SHOTOKAN KC PITHIVERIEN Vétérans 1 Féminin Kata (4 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 1267636 TOURNEMICHE CELINE | FRA | 37 |KARATE CLUB VAL DE L'INDRE
2 - 1435348 MIGDALSKI STEPHANIE | FRA | 76 |ACRF CLEON
3 - 702413 DERRE CHRISTELLE | FRA | 72 |OC KARATE CHATEAU DU LOIR
3 - 9156839 GERMANI GAELA | FRA | 72 |OC KARATE CHATEAU DU LOIR
Vétérans 2 Féminin Kata (5 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 9008020 FERNAND SHIRLEY ANAVESA | ALL | 100 |KARATE DO MAYEN MENDIG ALLEMAGNE
2 - 10339492 VILLARD VALERIE | FRA | 75 ||MOUVEMENT AUTONOME KARATE
3 - 9091137 PELLO DESCAYRE ROSER | FRA | 31 |TE KARATE CLUB ESCALQUENS
3 - 10120932 HAUTREUX NATHALIE | FRA | 45 |KARATE CLUB GIENNOIS
5 - 10022219 RICATEAU PATRICIA | FRA | 72 |OC KARATE CHATEAU DU LOIR Vétérans 3 Féminin Kata (2 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 652746 MASSON FRANCOISE | FRA | 78 |AKDO JAMBVILLE
2 - 9604726 MOULIN GILBERTE | FRA | 36 |US LE POINCONNET
Open Senior Masculin Kata (53 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 8936950 LEQUA MAXIME | FRA | 77 |KC NANTEUIL LES MEAUX
2 - 1432923 PASSERAT JONATHAN | FRA | 63 |GORINKAN CLERMONT FERRAND
3 - 9327941 SPINOSI MATHIEU | FRA | 20 |LIGUE CORSE KARATE
3 - 01038752 GERAUD XAVIER | FRA | 31 |KARATE CLUB LE VERNET
5 - 10172588 VALLET NATHAN | FRA | 49 |SAUMUR KARATE
5 - 9521827 BAILLY CEDRIC | FRA | 74 |KC DE HAUTE SAVOIE SEYNOD
7 - 9497847 SANSAULT ALEXIS | FRA | 44 |LA CHAPELAINE
7 - 09504525 MANDOLFO DANIEL | FRA | 20 |LIGUE CORSE KARATE
Open Senior Féminin Kata (41 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 1404646 DROUET MARION | FRA | 72 |SHIN GI TAI KARATE
2 - 09572118 SICARD ALBERTI JENNA | FRA | 20 |LIGUE CORSE KARATE
3 - 09570952 DOUDEAU LEA | FRA | 37 |MABUSHI VEIGNE KARATE CLUB
3 - 10061429 MORTREUX PERRINE | FRA | 74 |KC DE HAUTE SAVOIE SEYNOD
5 - 10118395 LACROIX ANAIS | FRA | 13 |FULL KARATE ACADEMY MARSEILLE
5 - 10021134 FRIEH MATHILDE | FRA | 68 |KARATE CLUB HORBOURG WIHR COLMAR
7 - 09399546 BRUSSOLO CORALIE | FRA | 31 |KARATE CLUB LE VERNET
7 - 10169999 DOMERGUE MELANIE | FRA | 31 |KARATE CLUB LE VERNET

 



COUPE DE LA LIGUE KATA MICKAËL MILON
Saint Jean Le Blanc, samedi 29 Octobre 2011
Nom Prénom  Catégorie  Place
B. Christophe  Vétérans  3

COUPE KUMITE Minimes-Cadets-Juniors-Seniors
COUPE Elite Pupilles Benjamins
Saran, dimanche 30 Octobre 2011
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
D. Rémy  Minime < 55 kg  3   6
F. Hafsa  Benjamine < 35 kg  Forfait  
K. Cindy  Benjamine < 40 kg  Perd1T  
M. Agnès  Benjamine < 30 kg  1   6
K. William  Cadet < 65 kg  1   4
N. Maryline  Minime < 50 kg  2   6



Des podiums mais il faudra encore travailler pour espérer faire une place en Régional.

CHAMPIONNAT Départemental Kumité Minimes à Seniors
Saint Jean le Blanc, dimanche 20 Novembre 2011
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
K. William  Cadet < 65 kg  1  
N. Maryline  Minime < 50 kg  2  
D. Rémy  Minime < 55 kg  3  
M. Agnès  Benjamine < 30 kg  1  3
K. Cindy  Benjamine < 40 kg  2  2
S.P Tiffany  Benjamine < 45 kg  3  3
F. Hafsa  Benjamine < 35 kg  absente  
W. Mathéo  Pupille < 35 kg  nc  
T. Siga  Pupille < 25 kg  nc  
D. Gaël  Pupille < 30 kg  nc  
S.P Marvin  Pupille < 30 kg  nc  
T. Ashley  Pupille < 45 kg  1  

B. Christophe
K. William
F. Hafsa et S.P Tiffany
T. Ashley
F. Samuel
T. Aïda

Equipe des Benjamines
Equipe des Pupilles
F. Marc

De bons résultats dans l'ensemble en individuels.
L'Equipe Benjamine composée de Ashley.T, Hafsa.F et Tiffany.S  a montré qu'en travaillant encore, elles pourraient faire parler d'elles dans l'avenir!

Championnat Départemental Kata (M-C-J-S) - COUPE Pupilles-Benjamins
Pithiviers, Dimanche 08 Janvier 2012
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
B. Christophe  Vétéran 1  1  2
K. William  Cadet < 65 kg  3  3
D. Rémy  Minime < 55 kg  NC  13
F. Hafsa  Benjamine < 35 kg  3  6
S.P Tiffany  Benjamine < 45 kg  3  6
T. Siga  Pupille < 25 kg  nc  6
D. Gaël  Pupille < 30 kg  nc  22
S.P Marvin  Pupille < 30 kg  nc  22
T. Ashley  Pupille < 45 kg  1  6
F. Samuel  Poussin  3  3
T. Aïda  Poussin  1  2
EQUIPE
F. Hafsa
T. Ashley
S.P Tiffany
  Benjamines  2  3
EQUIPE
D. Gaël
F. Samuel
S.P Marvin
 Pupilles  3  3

Championnat Régional Kumité (M-C-J)
St Jean de Braye, Dimanche 29 Janvier 2012
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
N. Maryline  Minimes < 50 kg  3  6
K. William  Cadet < 65 kg  2  5
D. Rémy  Minime < 55 kg  Pert 2T  12
T. Ashley  Pupille < 45 kg  1  3
K. Cindy  Benjamine < 40 kg  Forfait  NC

OPEN des jeunes Pupilles à Juniors
Complexe Sportif Minouflet à Orléans la Source, Samedi 4 et Dimanche 5 Février 2012
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
K. William  Cadet < 65 kg  NC  5
R. Saïd  Benjamin < 50 kg  3  4
D. Rémy  Minime < 55 kg  3  9
M. Agnès  Benjamine < 30 kg  3  12
F. Hafsa  Benjamine < 35 kg  Pert 1T  10
D. Gaël  Pupille < 35 kg  Pert 1T  11
T. Ashley  Pupille < 55 kg  1  2

Beau parcours de Ashley T qui finit 3ème sur 16 qui perd donc en demi-finale contre la gagnante (Club du Poinçonnet!!!).
Malgré son jeune âge, Ashley s'avère une vraie valeur aussi bien en Kata qu'en Kumité.
Félicitations pour son travail et son assiduité aux cours signalés par son Professeur.
Beau résultat également de Christophe B en Vétérans 1 qui termine 3ème sur 10. Bonne préparation pour la MILON Cup et le 3ème OPEN ORLEANS ASPTT.
Championnat Kata Régional
Vendôme (41), Dimanche 12 Février 2012
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
B. Christophe  Vétéran 1  3  10
K. William  Cadet < 65 kg  Forfait  NC
F. Hafsa  Benjamine < 35 kg  Pert 2T  27
S.P. Tiffany  Benjamine < 45 kg  Pert 1T  27
D. Gaël  Pupille < 35 kg  Pert 1T  29
S.P. Marvin  Pupille < 35 kg  Pert 1T  29
T. Ashley  Pupille < 55 kg  3  16

Coupe Internationale Kata Mickaël MILON
Le Chesnay (78), Samedi 19 Février 2012
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
B. Christophe  Senior  Perd 1T  NC
C. Clémence  Senior  Perd 1T  NC
F. Janine  Senior  7  26


B. Alexandre et J.Gabin
F. Guillaume
P. Inès
L. Mattys
B. Lucas
D. Manon

R. Mattias et N. Roméo
U. Laurane et C. Louise
L. Morgane et D. Faustine
B. Pierre, F. Samuel et S. Merryn

C'est une compétition ouverte seulement au 1ère et 2ème année de pratique de Karaté.
160 compétiteurs sont venus en découdre sur les tatamis Abraysiens.
La troupe d' Ardon (7 Poussins, 4 Pupilles et 1 Benjamin) a découvert avec plaisir et bonheur les joies du kumité.
Le jeune pupille Lucas BRISSON a été remarqué avec ses coups de pied à 3 points.
Bonne approche aussi de la poussine 1ère année Faustine DUCROCQ !
Tous les enfants sont revenus médaillés. Que du bonheur dans leur petit yeux.
Pierre BRETON, Samuel FUAD, Mattys LEGAGNEUX, Mathias RAKOTONARIVO et la pétillante Inès PILORGE représentaient fièrement la section de La Source !
CHALLENGE BERGER Kata-Combat Poussin-Benjamin Début Individuel
Saint Jean de Braye, Dimanche 18 Mars 2012
Nom Prénom  Catégorie  Poids  Place
B. Alexandre  Poussin  24 kg  NC/23
B. Pierre  Poussin  28 kg  4ème/12
B. Lucas  Pupille  27 kg  1er/10
C. Louise  Poussine  25 kg  3ème/6
D. Manon  Poussine  35 kg  3ème/5
D. Faustine  Poussine  23 kg  4ème/10
F. Guillaume  Benjamin  35 kg  2ème/3
F. Roméo  Poussin  41 kg  1er/1
F. Samuel  Poussin  26 kg  3ème/12
J. Gabin  Poussin  24 kg  NC/23
L. Morgane  Poussine  25 kg  4ème/10
L. Mattys  Poussin  19 kg  4ème/7
P. Inès  Benjamine  38 kg  4ème/6
R. Mathias  Poussin  37 kg  1er/2
S. Merynn  Poussin  29 kg  4ème/12
U. Laurane  Pupille  29 kg  4ème/6

13ème Coupe Nationale Kumité Benjamin-Minime
CHauvigny (86300), Dimanche 24 Mars 2012
Nom Prénom  Catégorie  Place  Place
M. Agnès  Benjamine  1ère  4

Beau résultat prometteur d'Ashley TRU en Coupe de France Kumité en Pupilles!!!!

COUPE de France KUMITE Pupilles
Halle Carpentier (75013), Dimanche 06 Mai 2012
Nom Prénom  Catégorie  Place  Place
T. Ashley  Pupille  5  15

COUPE DE France KUMITE Benjamins
Maison des Sports 63 000 CLERMONT-FERRAND, Samedi 19 mai 2012
Nom Prénom  Catégorie  Place  Place
M. Agnès  Benjamine < 30 kg  Pert 3T  96

 

 

Les poussins / poussines
T. Ashley
A. Ibrahim
T. Siga
D. Gaël
Les pupilles
S.P. Marvin
M. Agnès
F. Hafsa
B. Anis
D. Killian
marvin agnes afsa anis killian
Les Benjamines
K. Cindy
S.P. Tiffany
Les minimes
D. Rémy
P. Nicolas
K. William
N. Maryline
Senior
C. Clémence
 

CHAMPIONNAT KATA REGIONAL
Saint Jean Le Blanc, dimanche 20 février 2011
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
F. Hafsa  Pupilles  NC   13
M. Agnès  Pupilles  NC   13
C. Clémence  Séniors   7   11

OPEN DES JEUNES KUMITE PUPILLES A JUNIORS
Complexe Sportif Minouflet La Source, dimanche 06 février 2011
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
A. Ibrahim  Pupille < 40 kg  Perd1T   10
D. Killian  Pupille < 35 kg  Perd1T   17
K. Cindy  Benjamine < 40 kg  Perd1T   7
M. Agnès  Pupille < 30 kg  3ème   12

COUPE REGIONALE KUMITE PUPILLES A BENJAMINS
Saran, dimanche 30 janvier 2011
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
C. Clémence  Sénior  2   5
D. Gaël  Poussin  4   2
D. Rémy  Minime  Perd2T  10
F. Hafsa  Pupille  3   9
K. Cindy  Pupille  Perd1T   7
K. William  Minime  3  10
M. Agnès  Pupille  3   9
S. Marvin  Pupille  Perd2T  20
T. Ashley  Poussine  3   4
K. Cindy
M. Agnès
S. Tiffany
 Equipe Avenir  3   4

COUPE REGIONALE KUMITE PUPILLES A BENJAMINS
Saran, dimanche 30 janvier 2011
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
A. Ibrahim  Poussins 38kg  3   3
B. Anis  Benjamins 34kg  Perd 1T   NC
D. Killian  Pupilles 32kg  Perd 1T   4
D. Gaël  Poussins 26kg  Perd 1T  NC
F. Hafsa  Pupille 33kg  2   2
K. Cindy  Benjamins 36kg  2   3
M. Agnès  Pupilles 26kg  1   4
S. Marvin  Pupilles 26kg  3   3
S. Tiffany  Benjamins 37kg  3   3
T. Siga  Poussins 20kg  1   1
T. Ashley  Poussine 37kg  1   1

Résultats honorables pour nos deux représentants à la coupe Kumité
COUPE DE FRANCE KUMITE MINIMES
INJ Paris, dimanche 12 décembre 2010
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
D. Rémy  NC  Perd 1T   40
N. Maryline  Minimes  Perd 1T   20

COUPE KATA MICKAËL MILON
Saint Jean Le Blanc, samedi 6 novembre 2010
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
D. Killian  Pupilles  Perd 1T   20
F. Hafsa  Pupilles  Malade   NC
K. Cindy  Benjamins  Forfait   NC
M. Agnès  Pupilles  Perd 1T   NC
S. Marvin  Pupilles  Perd 1T   20
D. Rémy  NC  Perd 1T   40
S. Tiffany  Benjamines  Perd 1T   15

14/05/2011 2ème OPEN ORLEANS ASPTT au Dojo Jean-Claude ROUSSEAU Rue Fernand PELLOUTIER 45000 ORLEANS

Equipe Cadet Masculin Kata (1 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 33      DOJO LANTONNAIS           |. | FRA |33     |DOJO LANTONNAIS          |LANTON  | AQUITAINE

Equipe Junior Masculin Kata (10 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 37      MABUSHI VEIGNE            |. | FRA |37     |MABUSHI VEIGNE           |VEIGNE       | TBO
2 - 37      MABUSHI VEIGNE            |. | FRA |37     |MABUSHI VEIGNE           |VEIGNE       | TBO
3 - 333     DOJO LANTONNAIS           |. | FRA |33     |DOJO LANTONNAIS          |LANTON       | AQUITAINE
3 - 33      ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS |. | FRA |33     |ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS|VILLENEUVE   | AQUITAINE 5 - 91      KARATE ESSONNIEN          |. | FRA |91     |KARATE ESSONNIEN         |MASSY        | ESSONNE 5 - 44      TSUKI KARATE CLUB NANTES  |. | FRA |44     |TSUKI KARATE CLUB NANTES |NANTES       | PAYS DE LOIRE

Equipe Senior Masculin Kata (6 Par.)
---------------------------------------- ---------------------------------------- 1 - 45      BUDOKAN KARATE ORLEANS    |. | FRA |45     |BUDOKAN KARATE ORLEANS   | ORLEANS    | TBO 2 - 37      MABUSHI VEIGNE            |. | FRA |37     |MABUSHI VEIGNE           | VEIGNE     | TBO 3 - 33      DOJO LANTONNAIS           |. | FRA |33     |DOJO LANTONNAIS          | LANTON     | AQUITAINE 3 - 74      ANNECY DOJO KARATE        |. | FRA |74     |ANNECY DOJO KARATE       | ANNECY     | DAUPHINE SAVOIE 5 - 21      AKDC BOURGOGNE            |. | FRA |21     |AKDC BOURGOGNE           |            | BOURGOGNE Equipe Vétérans Mixte Kata (4 Par.)
---------------------------------------- ---------------------------------------- 1-  78     RAMBOUILLET SPORT KARATE   |. | FRA |78     IDF 2-  37     SAVONNIERES KARATE CLUB    |. | FRA |37     TBO 3-  72     C-O-CHATEAU DU LOIR        |. | FRA |72     PAYS DE LOIRE 3-  33     DOJO LANTONNAIS            |. | FRA |33     AQUITAINE 

Pupille   Masculin Kata (18 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 363       VENDE MATHIS            |0D| FRA |85     |KARATE CLUB CHANTONNAY   |CHANTONNAY         | PAYS DE LOIRE
2 - 541       HONG THOMAS             |0D| FRA |95     |TKC SAINT BRICE          |SAINT BRICE        | VAL D’OISE
3 - 10235035  POISSON ROMAIN          |0D| FRA |28     |ESMP KARATE MAINTENON    |MAINTENON          | TBO
3 - 23        ATTIA YASSINE           |0D| FRA |33     |KARATE CLUB BORDELAIS    |BORDEAUX           | AQUITAINE
5 - 542       KHALILOV ARAM           |0D| FRA |45     |TE DO SAINT JEAN LE BLANC|SAINT JEAN LE BLANC| TBO
5 - 45678     DEDOUBAT DAMIEN         |0D| FRA |33     |DOJO LANTONNAIS          |LANTON             | AQUITAINE
7 - 10258648  DRIEU THOMAS            |0D| FRA |74     |ANNECY DOJO KARATE       |ANNECY             | DAUPHINE SAVOIE
7 - 543       BIETTE DAMIEN           |0D| FRA |45     |USM OLIVET               |OLIVET             | TBO


Benjamin   Masculin Kata (23 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 20        VALLET NATHAN           |0D| FRA |49     |SAUMUR KARATE            |SAUMUR         | PAYS DE LOIRE
2 - 1022972   OLLIER THOMAS           |0D| FRA |63     |BUDO CLUB GERZATOIS      |GERZAT         | AUVERGNE
3 - 352       OGIRE RONAN             |0D| FRA |37     |MABUSHI VEIGNE           |VEIGNE         | TBO
3  MFOUKA KIOUABONGA CHESTER          |0D| FRA |45     |KARATE J 3 AMILLY        |AMILLY         | TBO
5 - 23456     MAIRIEN THOMAS          |0D| FRA |93     |LE BOURGET               |LE BOURGET     | SEINE ST DENIS
5 - 18        HAMEL ARTHUR            |0D| FRA |22     |KARATE CLUB SAINR BRIEUC |SAINT BRIEUC   | BRETAGNE
7 - 350       DULAC MATTHIEU          |0D| FRA |33     |DOJO LANTONNAIS          |LANTON         | AQUITAINE
7 - 9298512   CASTELLANI ANGE         |0D| FRA |33     |DOJO LANTONNAIS          |LANTON         | AQUITAINE                          

Minime   Masculin Kata (16 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 343       RAKOSOTON MAEL          |0D| FRA |37     |MABUSHI VEIGNE           |VEIGNE            | TBO
2 - 531       MORASSY SOREY           |0D| FRA |37     |MABUSHI VEIGNE           |VEIGNE            | TBO
3 - 344       GASPARD CLEMENT         |0D| FRA |37     |MABUSHI VEIGNE           |VEIGNE            | TBO
5 - 345       GUILBAUD JONATHAN       |0D| FRA |85     |KARATE CLUB CHANTONNAY   |CHANTONNAY        | PAYS DE LOIRE
7 - 9517199   GAGNOL WILLIAM          |0D| FRA |28     |ESMP KARATE              |MAINTENON         | BO
      
Cadet   Masculin Kata (21 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 320       MORASSI SOREY           |0D| FRA |37     |MABUSHI VEIGNE           |VEIGNE             | TBO
2 - 12        CARRERE FLORIAN         |0D| FRA |33     |ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS|VILLENAVE D ORNON  | AQUITAINE
3 - 521       BAYON RAPHAEL           |0D| FRA |45     |BUDOKAN KARATE ORLEANS   |ORLEANS            | TBO
3 - 94452126  CARON BAPTISTE          |0D| FRA |77     | SAINT GERMAIN SUR MORIN | GERMAIN SUR MORIN | SEINE ET MARNE
5 - 9406515   CUNY THOMAS             |0D| FRA |44     |TSUKI KARATE CLUB NANTES |NANTES             | PAYS DE LOIRE
5 - 10227434  VITAL BRANDON           |0D| FRA |44     |TSUKI KARATE CLUB NANTES |NANTES             | PAYS DE LOIRE
7 - 322       ZHELYAZKOV GEORGES      |0D| FRA |85     |KARATE CLUB CHANTONNAY   |CHANTONNAY         | PAYS DE LOIRE
7 - 10        LISCOUET QUENTIN        |0D| FRA |22     |KARATE CLUB SAINT BRIEUC |SAINT BRIEUC       | BRETAGNE
      
Junior   Masculin Kata (18 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 315       RAKOSOTON SYLVAIN       |0D| FRA |37     |MABUSHI VEIGNE           |MABUSHI VEIGNE   | TBO
2 - 10111362  MARTORANA REMI          |0D| FRA |74     |ANNECY DOJO KARATE       |ANNECY           | DAUPHINE SAVOIE
3 - 312       CAMBRONERO KENZO        |0D| FRA |33     |DOJO LANTONNAIS          |LANTON           | AQUITAINE
3 - 311       GIULANI MAXIME          |0D| FRA |77     |KARATE CLUB NANTEUIL     |NANTEUIL         | SEINE ET MARNE
5 - 310       GOSSELIN ANGUERAD       |0D| FRA |77     |KARATE CLUB NANTEUIL     |NANTEUIL         | SEINE ET MARNE
5 - 1236      CARRERE FLORIAN         |0D| FRA |333    |ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS|VILLENEUVE       | AQUITAINE
7 - 10101418  VITAL  BRICE            |0D| FRA |44     |TSUKI KARATE CLUB NANTES |NANTES           | PAYS DE LOIRE
7 - 513       TIXIER CLEMENT          |0D| FRA |91     | SHOTOKAN ESSONNIEN MASSY|MASSY            | ESSONNE
      
Senior   Masculin Kata (22 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 306       LEQUA MAXIME            |0D| FRA |77     |KARATE CLUB NANTEUIL     |NANTEUIL            | SEINE ET MARNE
2 - 304       FOUSSIER AURELIEN       |0D| FRA |37     |MABUSHI VEIGNE           |VEIGNE              |TBO
3 - 5         BRINZA ALIN             |0D| FRA |22     |KARATE CLUB SAINT BRIEUC |SAINT BRIEUC        | BRETAGNE
3 - 508       CAMBRONERO KENZO        |0D| FRA |33     |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              | AQUITAINE
5 - 505       SERAPHIN JIMMY          |0D| FRA |45     |BUDOKAN KARATE ORLEANS   |ORLEANS             |TBO
5 - 507       VINGADASSALOM ALEXANDRE |0D| FRA |45     |BUDOKAN KARATE ORLEANS   |ORLEANS             |TBO
7 - 504       FRUGIER JORIS           |0D| FRA |45     |TE DO SAINT JEAN LE BLANC|SAINT JEAN LE BLANC |TBO
7 - 9030606   VACCA ADRIEN            |0D| FRA |72     |COC CHATEAU DU LOIR      |CHATEAU DU LOIR     | PAYS DE LOIRE                           

Vétérans 1   Masculin Kata (9 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 1522775   RICCIO LAURENT          |0D| FRA |31     |BALMA SAINT EXUPERY      |BALMA            | MIDI PYRENEES
2 - 200       CORDIER PHILIPPE        |0D| FRA |37     |KARATE CLUB SAVONNIERES  |SAVONNIERES      | TBO
3 - 8941770   BUI JEAN LUC            |0D| FRA |74     |ANNECY DOJO KARATE       |ANNECY           | DAUPHINE SAVOIE
3 - 201       BOUCHER ERIC            |0D| FRA |37     |KARATE CLUB SAVONNIERES  |SAVONNIERES      | TBO
5 - 660866    MUGGIANU NICOLAS        |0D| FRA |91     |ASS. SHITO KAI KARATE    |MORIGNY          | ESSONNE
5 - 500       JOUET GILLES            |0D| FRA |37     |KARATE CLUB SAVONNIERES  |SAVONNIERES      | TBO
7 - 3         DOUCHET DIDIER          |0D| FRA |45     |WAZA KARATE DO BOYNES    |BOYNES           | TBO
      
Vétérans 2   Masculin Kata (6 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 503       PLACENTE MARIUS         |0D| FRA |45     |TE DO SAINT JEAN LE BLANC|SAINT JEAN LE BLANC |TBO
2 - 626116    LINGNER ARMAND          |0D| FRA |45     |SMOC KARATE              |SAINT JEAN DE BRAYE |TBO
3 - 202       DEZILE BRUNO            |0D| FRA |37     |KARATE CLUB SAVONNIERES  |SAVONNIERES         |TBO
3 - 2         THIBAULT PASCAL         |0D| FRA |45     |BUDO CLUB MALESHERBOIS   |MALESHERBES         |TBO
      
Vétérans 3   Masculin Kata (3 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 1032907   ESPEUT BERNARD          |0D| FRA |45     |SMOC                     |SAINT JEAN DE BRAYE |TBO
2 - 207       GATIUS JEAN PIERRE      |0D| FRA |33     |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE
3 - 1         MORIGAULT PIERRE        |0D| FRA |45     |KARATE CLUB DU GIENNOIS  |GIEN                |TBO
      
Equipe Cadet Féminin Kata (5 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 85      FONTENAY KARATE SHOTOKAN  |. | FRA |85     |FONTENAY KARATE SHOTOKAN | PAYS DE LOIRE
2 - 74      ANNECY DOJO KARATE        |. | FRA |74     |ANNECY DOJO KARATE       | DAUPHINE SAVOIE
3 - 77      STK CRECY                 |. | FRA |77     |STK CRECY                | SEINE ET MARNE
3 - 885     ECOLE LUCONNAISE KARATE   |. | FRA |85     |ECOLE LUCONNAISE KARATE  | PAYS DE LOIRE
5 - 33      DOJO LANTONNAIS           |. | FRA |33     |DOJO LANTONNAIS          | AQUITAINE


Equipe Junior Féminin Kata (2 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 33      DOJO LANTONNAIS           |. | FRA |33     |DOJO LANTONNAIS          | AQUITAINE
2 - 85      ECOLE LUCONNAISE KARATE   |. | FRA |85     |ECOLE LUCONNAISE KARATE  | PAYS DE LOIRE                             

Equipe Senior Féminin Kata (4 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 78      RSK RAMBOUILLET           |. | FRA |78     |RSK RAMBOUILLET          | YVELINES
2 - 33      DOJO LANTONNAIS           |. | FRA |33     |DOJO LANTONNAIS          | AQUITAINE
3 - 45      KARATE DO SAINT JEAN LE B |. | FRA |45     |TE DO SAINT JEAN LE BLANC| TBO
3 - 95      TKC SAINT BRICE           |. | FRA |95     |TKC SAINT BRICE          | VAL D OISE
      
Pupille   Féminin Kata (12 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 502       GOUIN JOSEPHINE         |0D| FRA |37     |KST BEAULIEU LES LOCHES   |BEAULIEU LES LOCHES  | TBO
2 - 10211803  BARDEAU ANAELLE         |0D| FRA |18     |SPORTING SHOTOKAN MEHUNOIS|MEHUN SUR YEVRE      | TBO
3 - 601       JACOEL LAURA            |0D| FRA |93     |SPORTING KARATE RAINCEEN  |LE RAINCY            | SEINE ST DENIS
3 - 10391258  GIRAUD CHEYENNE         |0D| FRA |36     |USP LE POINCONNET         |LE POINCONNET        | TBO
5 - 500       JASSERAND LUCIE         |0D| FRA |45     |KARATE DO CHAPELLOIS      |LA CHAPELLE          | TBO
5 - 461       VICTOR JESSICA          |0D| FRA |45     |KARATE DO CHAPELLOIS      |LA CHAPELLE          | TBO
7 - 503       MICHENET INOLA          |0D| FRA |37     |KST BEAULIEU LES LOCHES   |BEAULIEU LES LOCHES  | TBO
      
Benjamin   Féminin Kata (23 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 107       OZANNE MARINE           |0D| FRA |33     |DOJO LANTONNAIS          |LANTON             | AQUITAINE
2 - 15        ATTIA AMEL              |0D| FRA |33     |KARATE CLUB BORDELAIS    |BORDEAUX           | AQUITAINE
3 - 14        LACROIX ANAIS           |0D| FRA |13     |KARATE CLUB LE RONIN     |LE RONIN           | PROVENCE
3 - 100711126 CLAUDE NAOMIE           |0D| FRA |36     |USP LE POINCONNET        |LE POINCONNET      | TBO
5 - 450       BENTEFRIT MARIAM        |0D| FRA |45     |KARATE DO CHAPELLOIS     |LA CHAPELLE        | TBO
5 - 10211803  BARDEAU ANAELLE         |0D| FRA |18     |PORTING SHOTOKAN MEHUNOIS|MEHUN SUR YEVRE    | TBO
7 - 10041536  BUCHEL NAWEYNE          |0D| FRA |77     |STK CRECY                |CRECY              | SEINE ET MARNE
7 - 129       LAFAIRE PAULINE         |0D| FRA |78     |HOUDAN KARATE DO         |HOUDAN             | YVELINES                   

Minime   Féminin Kata (27 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 9573780   BUI LILA                |0D| FRA |74     |ANNECY DOJO KARATE       |ANNECY           | DAUPHINE SAVOIE
2 - 121       SPENATTO MANON          |0D| FRA |85     |FONTENAY KARATE SHOTOKAN |FONTENAY         | PAYS DE LOIRE
3 - 9604518   BUCHEL EASTHYA          |0D| FRA |77     |STK CRECY                |CRECY            | SEINE ET MARNE
3 - 122       CHABOISSEAU MARIE       |0D| FRA |85     |FONTENAY KARATE SHOTOKAN |FONTENAY         | PAYS DE LOIRE
5 - 127       CHAUVIN JULIE           |0D| FRA |78     |HOUDAN KARATE DO         |HOUDAN           | YVELINES
5 - 10044244  GANDELLI CHARLOTTE      |0D| FRA |74     |ANNECY DOJO KARATE       |ANNECY           | DAUPHINE SAVOIE
7 - 123       HANIAN NAOMIE           |0D| FRA |85     |FONTENAY KARATE SHOTOKAN |FONTENAY         | PAYS DE LOIRE
7 - 140       NGUYEN SARAH            |0D| FRA |63     |GORINKAN CLERMONT FERRAND|CLERMONT FERRAND | AUVERGNE      

Cadet   Féminin Kata (14 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 117       DOUDEAU LEA             |0D| FRA |37     |MABUSHI VEIGNE           |VEIGNE         |TBO
2 - 9573780   BUI LILA                |0D| FRA |74     |ANNECY DOJO KARATE       |ANNECY         | DAUPHINE SAVOIE
3 - 9472951   LE BORGNE MARINE        |0D| FRA |31     |BALMA SAINT EXUPERY      |BALMA          | MIDI PYRENNES
3 - 422       ROSSIGNOL LEA           |0D| FRA |33     |DOJO LANTONNAIS          |LANTON         | AQUITAINE
5 - 9511865   BASLE LUCILE            |0D| FRA |53     |O KARATE CLUB L HUISSERIE|L HUISSERIE    | MAYENNE
7 - 120       BALH ROMANE             |0D| FRA |85     |KARATE CLUB CHANTONNAY   |CHANTONNAY     | PAYS DE LOIRE                      

Junior   Féminin Kata (14 Par.)
---------------------------------------------------------------------------------
1-             DAVASSE CASSANDRA                33     DOJO LANTONNAIS   | LANTON          | AQUITAINE
2-             FAGOT   MELANIE                  95     TKC ST BRICE   | ST BRICE           | VAL D OISE
3-             VERONICE MANON                   31     BALMA ST EXUPERY  | BALMA           | MIDI PYRENNES
3-             MENAULT OPHELIE                  77     ST GERMAIN SUR MORIN | ST GERMAIN   | SEINE ET MARNE

Senior   Féminin Kata (13 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 1404646   DROUET MARION           |0D| FRA |72     |GI TAI KARATE DO ALLONNES|ALLONNES         | PAYS DE LOIRE
2 - 1         LOSTYS EMILIE           |0D| FRA |22     |KARATE CLUB SAINT BRIEUC |SAINT BRIEUC     | BRETAGNE
3 - 9051680   GUFFROY MARINE          |0D| FRA |78     |RAMBOUILLET SPORT KARATE |RAMBOUILLET      | YVELINES
3 - 405       DAVASSE CASSANDRA       |0D| FRA |33     |DOJO LANTONNAIS          |LANTON           | AQUITAINE
5 - 1435748   MIGDALSKI STEPHANIE     |0D| FRA |76     |ATHLETIC CLUB RENAULT    |CLEON            | NORMANDIE
5 - 112       NGUYEN MINT TUYEN       |0D| FRA |77     |KARATE CLUB NANTEUIL     |NANTEUIL         | SEINE ET MARNE
7 - 2         VALLEE MARGAUX          |0D| FRA |31     | MARTIAUX TOULOUSE MIRAIL|TOULOUSE         | MIDI PYRENNEES
7 - 101       PELATAN AURELIE         |0D| FRA |85     |FONTENAY KARATE SHOTOKAN |FONTENAY         | PAYS DE LOIRE                    

Vétérans 1   Féminine Kata (7 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 1473029   SOUBRY DUCAY ANNABELLE  |0D| FRA |78     |RAMBOUILLET SPORTS KARATE|RAMBOUILLET         | YVELINES
2 - 1435748   MIGDALSKI STEPHANIE     |0D| FRA |76     |HLETIC CLUB RENAULT CLEON|CLEON               | NORMANDIE
3 - 702413    DERRE CHRISTELE         |0D| FRA |72     |COC CHATEAU DU LOIR      |CHATEAU DU LOIR     | PAYS DE LOIRE
3 - 800       GERMAN GAELA            |0D| FRA |72     |COC CHATEAU DU LOIR      |CHATEAU DU LOIR     | PAYS DE LOIRE
5 - 9599494   MESLIN ELIAMA           |0D| FRA |78     |RAMBOUILLET SPORTS KARATE|RAMBOUILLET         | YVELINES
5 - 400       BESSONNET NATHALIE      |0D| FRA |45     |TE DO SAINT JEAN LE BLANC|SAINT JEAN LE BLANC |TBO


Vétérans 2   Féminin Kata (5 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 109       BERNADET BEATRICE       |0D| FRA |33     |DOJO LANTONNAIS          |LANTON         | AQUITAINE
2 - 108       PRIEUR VALERIE          |0D| FRA |33     |DOJO LANTONNAIS          |LANTON         | AQUITAINE
3 - 9091137   PELLO DESCAYRE ROSER    |0D| FRA |91     |ASC CNES SECT KARATE     ||MASSY         | ESSONNE
3 - 110       ANDRIANARIVELO NIVO     |0D| FRA |45     |ASPTT ORLEANS KARATE     |ORLEANS        |TBO


Vétérans 3   Féminine Kata (3 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 3134136   PASSERAT PALMBACH ELISABET|0D| FRA |63     |BUDO CLUB GERZATOIS      |GERZAT            | ESSONNE
2 - 9604726   MOULIN GILBERTE           |0D| FRA |36     |USP LE POINCONNET        |LE POINCONNET     |TBO
3 - 9192429   RANCHER BRIGITTE          |0D| FRA |10     |TROYES OMNISPORTS KARATE |TROYES            | CHAMPAGNE

 

CHALLENGE REGIONAL KUMITE MINIMES-CADETS-JUNIORS
Vierzon, Dimanche 28 mars 2010
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
B. Diouldé  Minimes  Perd 2T  nc
K. William  Minimes  Non inscrit  nc
B. Elvis  Minimes  Blessé  nc

CHALLENGE REGIONAL KUMITE
Saint Jean le Blanc, Dimanche 31 janvier 2010
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
C. Hanae  Benjamine  Perd 1T  14
N. Maryline  Benjamine  2  9

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL KUMITE
Saran, Samedi 30 janvier 2010
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
B. Diouldé  Minimes  3   8
B. Elvis  Minimes  2   2
K. William  Minimes  3   5
S. Julien  Seniors  3   5

CHALENGE KUMITE DEPARTEMENTAL POUSSINS A BENJAMINS
Saint Jean le Blanc, Dimanche 13 décembre 2009
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
C. Hanae  Benjamine <35 kg  2   4
C. Adam  Poussin < 25 kg  Perd1T   NC
D. Killian  Poussin < 30 kg  3   3
D. Gaël  Poussin < 25 kg  Perd1T   NC
F. Hafsa  Poussine < 30 kg  Perd1T   NC
K. Cindy  Pupille < 30 kg  3    4
N. Maryline  Pupille < 40 kg  3    4
S. Marvin  Pupille < 25 kg  Perd1T   NC
S. Tiffany  Pupille < 35 kg  2   4


OPEN D'ORLEANS KUMITE
Orléans, Dimanche 01 mars 2009
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
C. Hanae  Pupille  5  9
K. William  Benjamin  5  8
X. Feng  Pupille  Forfait  nc

CHAMPIONNAT REGIONAL KATA
Issoudun, Dimanche 15 février 2009
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
C. Hanae  Pupille  3  14

CHALENGE REGIONAL KUMITE BENJAMIN
Vierzon, Dimanche 18 janvier 2009
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
K. William  Benjamin  4  10
X. Feng  Benjamin  Perd 1T  nc

CHALENGE REGIONAL KUMITE BENJAMIN
Vierzon, Dimanche 18 janvier 2009
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
R. Vanessa    3  3
S. Julien    2  4

CHAMPIONNAT REGIONAL KUMITE
Saran, Dimanche 11 janvier 2009
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
C. Hanae  Pupille  1  13

COUPE REGIONALE KUMITE PUPILLES A BENJAMINS
Saran, dimanche 30 janvier 2011
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
C. Hanae  Pupille  2  10
C. Adrien  Benjamin  Perd 2T  18
C. C.Amaury  Minime  5  11
C. E. Amine  Pupille  5  11
C. K. William  Benjamin  5  18
C. X. Feng  Benjamin  Perd 2T  18
C. C. Amaury
X. Feng
K. William
 Equipe Avenir  3   3

CHALENGE KUMITE PPOUSSINS A BENJAMINS
Saran, Dimanche 14 décembre 2008
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
C. Hanae  < 30 kg  1  5
K. William  < 40 kg  2  7
X. Feng  > 35 kg  3  8

COUPE KATA MICKAEL MILON
Saint Jean Le Blanc, Samedi 8 novembre 2008
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
C. Hanae  Poussine  3  13
K. William  Pupille  4  21
X. Feng  Pupille  Perd 1T  12
C. C. Amaury  Benjamin  Perd 1T  13

 

CHAMPIONNAT REGIONAL KUMITE Minimes-Cadets-Juniors
Blois, Dimanche 23 mars 2008
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
B. Bastien  Cadet  Perd 1T  8
R. Vanessa  Junior  Forfait  nc
C. S. Julien  Junior  3  4

CHAMPIONNAT REGIONAL KATA
Complexe sportif de la Source, Dimanche 02 mars 2008
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
C. Hanae  Poussine  9  24
C. Amaury  Pupille  9  25
C. C.Hanae
D.Aurore
X. Feng
 Equipe poussin  2  4
C. C.Amaury
K. William
P. Emylou
 Equipe pupille  4  6

Bons résultats dans l'ensemble pour la troupe de l'ASPTT ORLEANS KARATE.
C. Hanae confirme un très bon niveau dans ses katas avec la médaille d'argent sur 23 participantes.
Bonne surprise avec la médaille de bronze pour Amaury dans une catégorie de 20 karatékas.
Il progresse dans ses positions et le kimé. Les deux équipes Avenir Féminine et masculine se qualifient pour le Championnat
Régional Kata qui aura lieu à la maison, c'est à dire à La Source au Complexe Sportif .
Encouragements au reste de la troupe qui ont participé avec moins de réussite,
mais ils ont démontré des progrès sensibles dans leur prestation. FELICITATION !
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL KATA
Saint-Jean De BRAYE, Dimanche 24 Février 2008
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
C. Ibtissam  Benjamin  Perd 1T  5
C. Hanae  Poussine  2  23
C. Adrien  Pupille  Perd 2T  20
C. C.Amaury  Pupille  3  20
C. K. William  Pupille  5  20
P. Emylou  Pupille  5  14
P. Shahab  Pupille  Perd 1T  20
C. X. Feng  Poussin  Perd 3T  nc
Aurore  Poussine  Perd 2T  23
C. C. Amaury
P. Emylou
K. William
 Equipe pupilles  2  3
Hanae, Aurore et
Feng
 Equipe poussins  2  5

CHAMPIONNAT REGIONAL KUMITE
Saint-Jean LE BLANC, Dimanche 27 Janvier 2008
Au Dojo Départemental à Saint Jean le Blanc, dans une salle archi-comble,
douze poussines ont enfilé les gants,les chaussons et tout l'attirail du parfait combattant
pour arriver à leur fin avec plus ou moins de bonheur et
avec la certitude de faire mieux la prochaine fois.
Notre poussine C. Hanae est sacrée championne régionale.

CHALLENGE KUMITE
Saint-Jean LE BLANC, Dimanche 16 Décembre 2007
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
C. Antony  Benjamin  2  5
C. Anass  Pupille  3  7
C. Hanae  Poussine  1  4
C. Ibtissam  Benjamin  1  3
E. Yassine  Pupille  Perd 1T  nc
K. Adil  Benjamin  3  3
K. William  Pupille  Perd 4T  8
P. Shahab  Pupille  Perd 1T  nc
P. Simon  Pupille  Perd 1T  nc
T. Jimmy  Pupille  Absent  nc
X. Feng  Poussin   Perd 2T  13


Une confirmation chez nos débutants avec l'excellente 1ère place de Hanae C. qui tire avec beaucoup d'adresse
et de maturité, son épingle du jeu. Le Kumité semble lui réussir mieux que le Kata pour l'instant.
Une valeur sûre du club qui confirme les espoirs placés en elle.
Elle devra faire sa valise pour défendre haut les couleurs de son club à Nantes lors de l'inter-ligues!!!
CHALLENGE KUMITE Mini Poussin/Benjamin
Saran le, Dimanche 11 Février 2007
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
C. Hanae  < 25Kg  1  12
C. S. Julien   -  Forfait   -

CHAMPIONNAT REGIONAL KATA
St Jean Le Blanc le, Dimanche 4 Février 2007
Nom Prénom  Catégorie  Qualification  Place  Nombre
C. Hanae  Minie Poussine  non concernée  5  11
G. Julie  Cadette  OUI  2  6
H. Angélique  Poussin  OUI  3  16
H. Angélique
K. William
P. Emylou
 Equipe  NON  3  3
R. Hélène  Cadette  NON  3  6

CHALLENGE KUMITE Mini Poussin/Benjamin
Saran le, Dimanche 11 Février 2007
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
C. Ibtissam  < 45Kg  4  14
H. Angélique  < 35Kg  2  14

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL KATA
ASPTT Orléans Karaté, Dimanche 14 Janvier 2007
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
C. Antony  Pupille  nc  33
C. Ahmed  Benjamin  Perd 2T  30
C. Ibtissam  Pupille  4  16
C. Hanae  Mni Poussin  3  4
C. Adrien  Poussin  nc  31
C. Amaury  Pupille  Perd 4T  33
G. Julie  Cadette  1  3
H. Angélique  Poussin  2  18
K. William  Poussin  Perd 3T  31
P. Emylou  Poussin  nc  18
R. Hélène  Cadette  2  3
T. Jimmy  Poussin  Perd 2T  31

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL KATA
Saint Jean le Blanc le, Dimanche 17 décembre 2006
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
C. Antony  Pupille  nc  28
C. Ahmed  Benjamin  nc  23
C. Ibtissam  Pupille  3  13
C. Hanae  Mini Poussin  3  14
C. Adrien  Poussin  nc  19
C. Amaury  Pupille  nc  28
G. Julie  Cadette  1  4
H. Angélique  Poussin  2  14
K. William  Poussin  nc  6
P. Emylou  Poussin  nc  14
R. Hélène  Cadette  3  4
T. Jimmy  Poussin  2  19

Au Dojo Départemental à Saint Jean le Blanc, dans une salle archi-comble,
nos jeunes karatékas se sont honorablement comportés. Huit athlètes ont enfilé les gants,
les chaussons et tout l'attirail du parfait combattant pour arriver à leur fin avec plus ou moins de bonheur et
avec la certitude de faire mieux la prochaine fois.
CHALLENGE Mini-Poussins à Benjamins
Saint Jean le Blanc, Dimanche 03 décembre 2006
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
C. Antony  Pupille  Forfait  8
C. Ahmed  Benjamin  4  3
C. Ibtissam  Pupille  1  6
C. Hanae  Mini Poussin  1  32
C. Amaury  Pupille  4  28
H. Angélique  Poussin  2  6
K. William  Poussin  nc  6
L. Julien  -  2  2

CHAMPIONNAT REGIONAL KUMITE
Saint Jean le Blanc, Dimanche 12 Novembre 2006
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
G. Julie   Cadette  5  6
R. Hélène  -  3  6

COUPE MICKAËL MILON
Saint Jean le Blanc, Samedi 11 Novembre 2006
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
C. Ahmed  Benjamin  1 tour  30
G. Julie  Cadette  Forfait  5
H. Angélique  Poussine  2  10
K. William  Poussin  3  16
P. Emylou  Poussine  1  10
R. Hélène  Cadette  Forfait  5

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL KUMITE
Saint Jean de Braye, Dimanche 22 Octobre 2006
Nom Prénom  Catégorie  Place  Nombre
B. Bastien   > 75 Kg  1  1
G. Julie   < 51 Kg  2  3
R. Hélène   < 57 Kg  2  3